Русская Галерея Искусств и Некомерческий благотворительный фонд ветераны разведки и дипломатической службы за духовное возрождение Отечества "Честь и Достоинство" проводят первый благотворительный аукцион Современных Классиков Русской Живописи, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

      Мы пережили страшную войну, которая коснулась каждую семью без исключения. Более шестидесяти лет назад горе постучалось в двери тысячи домов нашей земли. Не проходит боль от сознания того, сколько людей, мечтавших о любви и счастье, отдали свои жизни ради того, чтобы сегодня мы – их внуки и правнуки – могли любить, мечтать и растить своих детей.
      Война не делала людей чёрствыми. В перерывах между боями, в короткие минуты отдыха многие художники брались за карандаш. Рисовали товарищей, места сражений, окружающий пейзаж. Впоследствии многие из этих художников-фронтовиков получили Всесоюзную известность: Михаил Корнеевич Аникеев (его работы выставлены на аукцион), Василий Кириллович Нечитайло, Сергей Петрович Ткачев.
      Но как смотреть нам в глаза тех, кто в силу разных обстоятельств незаслуженно забыт, кто стал не нужен окружающим, кто одиноко доживает свой век, нуждаясь в лечении и помощи? Художники-ветераны Великой Отечественной Войны, пережившие боль потерь и посвятившие своё творчество утверждению добра и красоты на земле, сегодня нуждаются в нашей помощи. Для них и был организован этот благотворительный аукцион при активном участии Фонда «Честь и Достоинство», активно поддерживающего ветеранов войны.
      Пришло наше время вспомнить о тех, кто когда-то уходил с оружием в руках защищать Родную землю. Вечная память героям.

      Русская Галерея Искусств…Что несёт в себе это название?
      Невольно удивляешься тому, сколько выдающихся живописцев принесло России минувшее столетие. Но еще больше удивляешься тому, сколько замечательных имён, которыми мы имеем полное право гордиться, есть у нас в России сегодня. Лучшие традиции русского реализма с годами не только не ушли в прошлое, как предрекали многие скептики, но наоборот – нашли яркое продолжение в творчестве современных мастеров.
      Сегодня интерес к русской реалистической живописи очень высок. И это вполне объяснимо. Именно реализм как направление живописи несёт в себе жизнеутверждающее начало, раскрывая гармонию и красоту окружающего мира.
      Русская Галерея Искусств открывает простому зрителю новые имена современных классиков русской живописи и знакомит с огромным пластом культурного наследия прошлого.
      Народные Художники России Михаил Абакумов и Владимир Телин, Действительный Член Российской Академии Художеств Народный Художник России Михаил Кугач, Заслуженные Художники РСФСР Михаил Аникеев и Борис Окороков, выдающиеся ученики Народных Художников СССР братьев Ткачевых Дмитрий Шмарин и Александр Косничев – эти имена стали давно известны не только в России, но и за её пределами. Работы перечисленных выше мастеров будут выставлены на нашем аукционе. Воспевая в своём творчестве красоту родной земли, духовное богатство её народа современные классики русской живописи играют заметную роль в культурной жизни России.
      Произведения современных классиков уже приобрели коллекционную ценность, и их стоимость будет расти, как случилось с их выдающимися предшественниками. Но уже сегодня работы многих из них в ведущих музеях России, в том числе в Государственной Третьяковской Галерее и Государственном Русском Музее.

Лоты >

Главная
Написать письмо
Наверх
© 2004—2007 «ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО»