23/12/2004 17:54 ИНТЕРФАКС (RealTime, Ru)
РОССИЯ-БЕСЛАН-СПЕЦСЛУЖБЫ-ПОМОЩЬ

      Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС – Ветераны российской разведки и дипломатической службы окажут помощь семьям десяти сотрудников Центра специального назначения ФСБ России, погибшим при освобождении заложников в Беслане.
      “То, что произошло в Беслане, наша боль, и мы нашли возможность изыскать средства для помощи семьям погибших сотрудников спецподразделений”, - заявил президент фонда “Ветераны разведки и дипломатической службы за духовное возрождение Отечества “Честь и достоинство” Валентин Величко.
      Он сказал, что программа материальной помощи рассчитана на 5 лет и при необходимость будет продлена.
      «В среднем расходы на одного ребенка составляет около 100 тысяч рублей в год. Денежные средства равными частями, три раза в год – в декабре, мае и августе – будут перечисляться на счета детей или их матерей», - отметил В. Величко.
      Он сказал, что предусмотрено также выделение средств на выдачу студенческих стипендий, оздоровление в период каникул, оказания медицинской помощи, возможные гранты для обучения.
      Кроме этого, дополнительно средства могут быть выделены на психологическую реабилитацию детей, отметил он. Он также сообщил, что программа оказания помощи семьям погибших сотрудников центра специально назначения согласована с руководством ФСБ России.
      Как передает «Интерфакс», в четверг представители фонда вручили вдовам и детям погибших сотрудников ЦСН карточки банковских счетов и новогодние подарки.
      Представители фонда вручили вдовам и детям погибших сотрудников ЦСН карточки банковских счетов и новогодние подарки.
Как сказал принявший участие во встрече с семьями погибших ветеран спецслужб, бывший глава Совета безопасности Северной Осетии Юрий Бзаев, память о погибших сотрудниках ФСБ будет увековечена в мемориале, который планируется создать в Беслане. “Для Осетии это святые люди, и их подвиг не забудут никогда”,-сказал Ю. Бзаев.
      Выступивший на встрече ректор Московского института лингвистики Ливиу Терентий предложил для вдов и детей погибших сотрудников бесплатные курсы по изучению иностранных языков.
      Представители общественной организации «Молодежная лига труда и социального партнерства» рассказали о реализации идеи учеников и учителей московской школы № 148 об установке в столице памятника всем погибшим в Беслане.

Публикация в газете «Северная Осетия»

 

Главная
Написать письмо
Наверх
© 2004—2007 «ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО»