ПРОГРАММА
оказания помощи детям погибших сотрудников
Центра специального назначения ФСБ РФ

      Совет Фонда "Ветераны разведки и дипломатической службы за духовное возрождение Отечества «Честь и достоинство», разделяя боль семей погибших сотрудников спецслужб в горячих точках России, руководствуясь общечеловеческими ценностями, а также Уставом и Программой фонда, проводит работу по оказанию долговременной помощи семьям погибших сотрудников Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ РФ.
      Учитывая, что дети являются самой незащищённой категорией общества, Совет Фонда "Честь и достоинство" принял решение о реализации Программы по оказанию целенаправленной помощи детям семей погибших в ходе антитеррористической операции в г. Беслане сотрудников ЦСН.
      Программа рассчитана на пятилетний период. При необходимости ее сроки могут быть увеличены. Программа позволит осуществить целевое использование средств, направленных на оказание помощи детям различных возрастных групп.
      В среднем расходы на одного ребёнка составят около ста тысяч рублей в год. Денежные средства равными частями три раза в год (декабрь, май, август) перечисляются на счета детей или их матерей. Предусмотрено также выделение средств на выдачу студенческих стипендий, оздоровление в каникулярные периоды, оказание медицинской помощи, возможные гранты для обучения. Дополнительно средства могут быть выделены на психологическую реабилитацию детей.
      Программа оказания помощи семьям погибших сотрудников Центра специального назначения согласована с руководством ФСБ РФ.

Главная
Написать письмо
Наверх
© 2004—2007 «ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО»